Главная > Новости > Новости культуры и спорта > СПАРТАКИАДА ПО ЛЕГКОЙ...

Новости культуры и спорта

СПАРТАКИАДА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

25 сентября 2014г на стадионе «Локомотив» г.Слюдянки состоялась Спартакиада по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ Слюдянского района, памяти О.А.Матушкина.

Погода в этот день стояла на удивление отличная.

В спартакиаде приняло участие 10 школ района из г.Байкальска, Слюдянки и п.Култук, всего 180 школьников.

Спартакиада проводилась в трёх возрастных категориях: в младшей группе(5-7 кл)- двух видах, в средней группе (8-9 кл)- трёх видах и в старшей группе (10-11 кл)- четырёх видах легкой атлетики и эстафетах у юношей и девушек 4х100метров.

По итогам соревнований в младшей группе первое место заняла дружная команда МБОУ СОШ №2 г.Слюдянка, на втором месте команда МБОУ СОШ №12 г. Байкальск и третье место поделили школьники МБОУ СОШ №50 и НОУ школа-интернат №23 г.Слюдянки.

В средней группе места распределились в следующем порядке: первое место – МБОУ СОШ №4 г. Слюдянка, второе место- НОУ школа-интернат №23 г. Слюдянка, третье место у МБОУ СОШ №12 г.Байкальска и МБОУ СОШ №50 г.Слюдянка.

В старшей группе победителем Спартакиады стала команда НОУ школа-интернат №23, на втором месте МБОУ СОШ №4 и на третьем- МБОУ СОШ №50.

Команды победители и призёры в возрастных группах были награждены грамотами отдела КСМП и денежными призами.

В эстафете у юношей призовые места распределились в следующем порядке: 1 место- школа №4, 2 место- школа-интернат №23 и 3 место- школа №50.

У девушек в эстафете победу праздновала команда школы-интернат №23, второй результат у школы №11 и третье место у команды школы №4.

По видам легкой атлетики:

  1. в младшей группе: беге на 60м у девочек первое место у Зеликовой А. школа-интернат №23 с результатом 8,80 сек, у мальчиков-Тюрин С. школа №2 результат 8,07сек, в беге на 500м у девочек первенствовала Саватеева В. школа №4 с результатом 1мин 38,32сек, у мальчиков на дистанции 1000м- Молоков А. школа №12 результат 3мин 33,67сек;
  2. в средней группе: беге на 60м у девочек победила Ломакина А. школа №11- 8,59сек, у мальчиков Зубков Н.- 7,42 сек, в беге на 1000м у девочек Хороших К.школа №11- 3мин 49,10 сек, у мальчиков Таскаев Д. школа №12 – 3мин 06,70 сек, в прыжках в длину у девочек первенствовала Кашкарева А. школа №4 – 3,99м, у мальчиков Жудеев Р. Школа №4- 4,79м;
  3. в старшей группе: в беге на 100м у девушек первое место у Даниловой А. школа-интернат №23 с результатом- 14,50 сек, у юношей победил Киселёв П. школа №4- 11,71 сек, в беге на 400м победила Быченко В. школа-интернат №23 – 1мин 12,40сек, у юношей Герасименко А. школа-интернат №23- 59,98сек, на дистанции 1500м у девушек победила Воротынова Е. школа-интернат №23- 5мин 59,69сек, у юношей в беге на 2000м Парамонов В.- 6мин 50,52сек, в прыжках в длину у девушек победила Водолазова А.школа №11- 3,80м, у юношей Киселёв П.- 5,80м

Все победители в видах спорта были награждены грамотами отдела КСМП.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район» благодарит преподавателей физкультуры школ за хорошую подготовку участников соревнований и за принципиальное судейство.

Хочется поблагодарить всех участников соревнований и пожелать им дальнейших успехов и новых побед!

 

Мальцев А.Н.- инструктор по спорту ОКСМП

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.
Вы используете устаревшую версию браузера.
Отображение страниц сайта с этим браузером проблематична.
Пожалуйста, обновите версию браузера!
Если Вы не знаете как это сделать, обратитесь к системному администратору.