Новости культуры и спорта

СПАРТАКИАДА ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

25 сентября 2015г состоялась Спартакиада по легкой атлетике среди обучающихся общеобразовательных школ Слюдянского района, памяти О.А.Матушкина. Лучшие спортсмены школ состязались на новом стадионе МБОУ СОШ №7 п.Култука.

В спартакиаде приняло участие 10 школ района из г.Байкальска, Слюдянки и п.Култука, всего 170 школьников и учителей физкультуры.

Спартакиада проводилась в трёх возрастных категориях: в младшей группе(5-7 кл)- по два мальчика и две девочки, в средней группе (8-9 кл)- по три мальчика и три девочки и в старшей группе (10-11 кл)- по четыре юноши и четыре девушки от каждой школы.

По итогам соревнований в младшей группе первое место заняла дружная команда МБОУ СОШ №10 г.Байкальска (преподаватель физкультуры Должикова Т.Л.) , на втором месте команда МБОУ СОШ №50 г. Слюдянка (преподаватель физкультуры Сизова В.Н.) и на третьем место команды МБОУ СОШ №11 (преподаватели физкультуры Слепкова М.С. и Сугробова Л.Н.).

В средней группе команды занявшие первое и второе места набрали одинаковое количество баллов, по количеству первых мест у них паритет, но вторых мест у школы №50 на одно больше. Они и заняли первое место- МБОУ СОШ №50 г. Слюдянка (преподаватель физкультуры Сизова В.Н.), второе место- МБОУ СОШ №2 (преподаватели физкультуры Авдюкова Т.В. и Лончакова Н.С.) и на третьем месте МБОУ СОШ №4 г.Слюдянки (преподаватели физкультуры Колмогорова С.А. и Попова О.А.).

В старшей группе безоговорочный лидер последних лет команда ЧОУ школа-интернат №23 (преподаватели физкультуры Жуков В.Г.,Овсеева О.В. и Савенкова О.Н.) не оставила конкурентам никаких шансов. Она и стала победителем, на втором месте учащиеся МБОУ СОШ №50 и на третьем- МБОУ СОШ №4.

Команды победители и призёры в возрастных группах были награждены грамотами отдела КСМП и денежными призами.

В эстафете у юношей призовые места распределились в следующем порядке: 1 место- школа-интернат №23, 2 место- школа №12 и 3 место- школа №50.

У девушек в эстафете победу праздновала команда школы-интернат №23, второй результат у школы №4 и третье место у команды школы №50.

Победителями в индивидуальных видах стали:

1. в младшей группе: в беге на 60 м у девочек стала Зеликовой Анастасия школа-интернат №23 с результатом 9,16 сек, у мальчиков-Давидзон Радомир. школа №10 результат 8,43сек, в беге на 500м у девочек первенствовала Каверзина Анастасия школа №10 с результатом 1мин 41.25 сек, у мальчиков на дистанции 1000м Маркитанчук Максим школа №50 результат 3мин 37.45сек;
  2. в средней группе: в беге на 60м у девочек победила Ломакина Анастасия школа №11- 8,94сек, у мальчиков Белый Константин- 7,52 сек, в беге на 1000м у девочек Кармадонова Наталья школа-интернат №23- 3мин 52,37 сек, у мальчиков Ларионов Владислав школа №2 – 3мин 24,09 сек, прыжках в длину у девочек первенствовала Кашкарева Анна школа №4 – 3,64 м, у мальчиков Барышников Владислав школа-интернат №23- 4,79м;
  3. в старшей группе: в беге на 100м у девушек первое место у Даниловой Ангелина школа-интернат №23 с результатом- 15.04 сек, у юношей победил Зубков Николай школа-интернат №23- 12,41 сек, в беге на 400м победила мухина Анастасия школа №10 – 1мин 17,90 сек, у юношей Гаевой Владислав школа-интернат №23- 1 мин 01,25 сек, в беге на дистанции 1500м у девушек победила Онищенко Анастасия школа №50- 6 мин 28.52 сек, у юношей в беге на 2000м Таскаев Дмитрий.- 7 мин 08.98 сек, в прыжках в длину у девушек победила Некипелова Ярослава школа №11- 3,58м, у юношей Олейник Никита.- 4,92 м

Все победители в видах спорта были награждены грамотами отдела КСМП.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район» благодарит преподавателей физкультуры школ за хорошую подготовку участников соревнований и за принципиальное судейство.

Отдельная благодарность директору МБОУ СОШ №7 г.Култук Шипилова А.А. за подготовку и предоставление стадиона и помещений для проведения Спартакиады.

Хочется поблагодарить всех участников соревнований и пожелать им дальнейших успехов и новых побед!