Главная > Новости > Новости культуры и спорта > Спартакиада школ продолжается...

Новости культуры и спорта

Спартакиада школ продолжается - стрельба

28 октября 2015 года в стрелковом тире ДЮСШ г. Слюдянки состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и пистолета среди общеобразовательных школ Слюдянского района, в честь празднования 85-летия муниципального образования Слюдянский район.

В турнире приняли участие 9 команд общеобразовательных учреждений городов Слюдянки и Байкальска и поселка Култук, всего 45 учащихся.

Стрельба из пневматической винтовки производилась из положения лёжа с дистанции 10м. По результатам стрельбы из винтовки победителями с результатом 85 очков стали ученики МБОУ СОШ №11 г. Байкальска, в составе команды: Трофимова Ольга, Сугробов Влад и Пастухов Никита, на втором месте команда учеников МБОУ СОШ № 7 п. Култук с результатом 81 очко: Хафизулин Богдан, Визгунов Андрей и Махрутов Алексей, и на третьем месте команда МБОУ СОШ №1 г. Слюдянки с результатом 58 очков, в составе: Садчиков Евгений, Капустин Денис и Амбросов Игорь.

Стрельба из пневматического пистолета проводилась из положения стоя с дистанции 6 м. Лучшей командой стали стрелки МБОУ СОШ № 50 с результатом 38 очков, в составе: Пестова Данила и Сороковикова Валерия, на втором МБОУ СОШ №2 с результатом 20 очков: Власов Кирилл и Трифонов Евгений и на третьем команда МБОУ СОШ №7 – 17 очков: Данилевская Елена и Никифорова Екатерина.

По итогам стрельбы из пневматической винтовки и пистолета стала команда МБОУ СОШ №7 п. Култук (представитель команды Елсукова Т.О.) с результатом 98 очков, на втором месте МБОУ СОШ №11 г. Байкальск (представитель команды Заботкин А.Г.) – 95 очков и замкнула тройку призеров ученики МБОУ СОШ №2 г. Слюдянка (представитель команды Авдюкова Т.В.) с результатом 77 очков.

Команда победителей и призеров соревнования была награждена грамотами и ценными призами.

В личном первенстве, победителем в стрельбе из пневматической винтовки с результатом 41 очко стал учащийся МБОУ СОШ №7 п.Култук Хафизулин Богдан, на втором месте с результатом 34 очка стал Сугробов Влад учащийся МБОУ СОШ №11 г. Байкальска и на третьем месте Антипин Роман учащийся МБОУ СОШ №10 г. Байкальска с результатом 32 очка, в стрельбе из пистолета победила Сороковикова Валерия с результатом 27 очков учащаяся МБОУ СОШ №50 г.Слюдянки, второе место у Власова Кирилла- 14 очков, МБОУ СОШ №2 г.Слюдянка и замкнула тройку призеров Гукова Екатерина ЧОУ школа-интернат №23 г.Слюдянка с результатом 13 очков.

Призеры в личном зачете были награждены грамотами.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район» благодарит судей Ерёмина В.И., Матушкина В.К. и Дроздова В.И. за объективное судейство и помощь в соревнованиях по стрельбе, участников соревнований и представителей школ за подготовку и участие команд в соревнованиях.

Отдельная благодарность администрации ДЮСШ г. Слюдянки в лице директора Володченко А.В. и заместителя директора по воспитательной работе Володченко О.В. за подготовку и предоставление стрелкового тира.

Мальцев А.Н. – инструктор по спорту ОКСМП.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!