Главная > Новости > Новости культуры и спорта > Баскетбол – Открытие...

Новости культуры и спорта

Баскетбол – Открытие сезона

В минувшее воскресенье, 13 ноября, в спортивном зале ДЮСШ г.Слюдянки проходил турнир по баскетболу среди мужских команд Слюдянского района (открытие сезона). В турнире приняли участие пять мужских коллективов: команды «ДЮСШ» и «ДЮСШ-2003», «Выпускники ДЮСШ», «Школа-интернат №23» из г.Слюдянки и «Школа №10» г.Байкальск. Игры проводились по круговой.

Без поражений в турнире прошла команда «ДЮСШ» г.Слюдянка, Она и заняла первое место. За второе место развернулась борьба между командами «Выпускники ДЮСШ» и «Школа-интернат 23». И только в личной встрече со счетом 17-16 победили баскетболисты «Школы-интернат 23», они и заняли второе место. Третье место заняли баскетболисты команды «Выпускники ДЮСШ». Воспитанники тренера ДЮСШ Млявого И.С., команда «ДЮСШ-2003», заняла четвертое место, и на пятом месте ученики школы №10 г.Байкальска. Команды призеры турнира были награждены грамотами, медалями и денежными призами. Лучшими игроками на турнире признаны: Лагунов Дмитрий, Беломестных Игорь, Олейник Никита и Капустин Евгений.

Представители команд выразили большую благодарность судьям турнира Саушкину Александру, Бабакину Дмитрию, Немерову Игорю за объективное судейство игр. Поблагодарили директора ДЮСШ Володченко А.В. за предоставление помещения для проведения турнира.