Главная > Новости > Новости культуры и спорта > «Президентские состязания»

Новости культуры и спорта

«Президентские состязания»

18 апреля 2017 года в спортивном зале ДЮСШ г.Слюдянка состоялись спортивно-оздоровительные соревнования спортивное многоборье (тесты) по программе «Президентские состязания» среди учащихся 7 классов общеобразовательных учреждений Слюдянского района.

В турнире приняли участие все 10 команд общеобразовательных учреждений городов Слюдянки и Байкальска и поселка Култук, по 60 мальчиков и 60 девочек.

Школьники соревновались в 6 видах спорта: легкой атлетики и спортивной гимнастики- это подтягивание у юношей, отжимание от пола у девочек, прыжки в длину с места, упражнение на гибкость и подъем туловища из положения лежа и завершала спортивное многоборье встречная эстафета..

По итогам первых пяти туров лидировала команда школы №50, на втором месте с небольшим отставанием шла школа-интернат №23. И только эстафета расставила всех на свои места. В эстафете первое место заняли ученики школы-интернат №23, на втором месте школа №10 и на третьем месте школа №7.

Первое общекомандное место заняли ученики школы-интернат №23: Нечаев Владимир, Ерженин Александр, Журавлев Иван, Воротынов Влалимир, Павлов Илья, Вилков Даниил, Воднева Анастасия, Зеликова Анастасия, Волыгина Ольга, Коркина Татьяна, Никонова Анфиса и Катышева Екатерина, на втором месте школа №50: Васильев Георгий, Клабуков Владислав, Попов Данил, Кирпиков Арсений, Маюнусов Шахзод, Трофимов Михаил, Сырова Амина, Сырова Асия, Кузнецова Ксения, Бокова Евгения, Болтунова Даниэлла и Маркитанчук Анна и замкнула тройку призеров школа №7 п. Култук: Толочин Николай, Демин Владимир, Пестов Максим, Жаровский Андрей, Шмаков Михаил, Додеева Татьяна, Кузьмина Полина, Миронова Полина, Ситникова Валерия, Макарова Юлия и Туева Валерия.

Определились победители и в личном зачете по видам спорта. В подтягивании на перекладине победили ученик школы №2 Ковалев Вячеслав с результатом 17 раз, у девочек больше всех отжались Додеева Татьяна школа №7- 34 раза. В упражнении подъем туловища из положения лежа у юношей с результатом 38 раз первое место поделили Нагляк Дмитрий школа №2 и Трофимов Михаил школа №50, у девочек сразу три участницы выполнили по 33 подъема- это Зеликова Анастасия школа №23, Иванова Кристина школа №2 и Сырова Асия школа №50. Дальше всех прыгнул Васильев Георгий – 248 см, школа №50, у девочек победила Болтунова Даниэлла с результатом 220 см ученица МБОУ СОШ №50. Самым гибким у юношей стал Клабуков Владислав с результатом 20 см школа №50 и у девочек победила Морозова Юлианна – 25 см школа №1.В

Победители и призеры в командном зачете награждены кубками и грамотами, участники медалями, в личном зачете призеры награждены грамотами.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики МКУ «Комитет по социальной политике и культуре муниципального образования Слюдянский район» благодарит судей ДЮСШ г.Слюдянки и г.Байкальска за объективное судейство, участников соревнований и представителей школ за подготовку и участие команд в соревнованиях.

Отдельная благодарность администрации ДЮСШ г.Слюдянки в лице директора Володченко А.В. за подготовку и предоставление спортивного зала.

Алексей Мальцев. – инструктор по спорту ОКСМП.

В вашем браузере отключена поддержка Jasvscript. Работа в таком режиме затруднительна.
Пожалуйста, включите в браузере режим "Javascript - разрешено"!