14.03.2021

Вновь в призёрах…

Этот сезон для лыжников – гонщиков стал успешным. Наши спортсмены вновь покоряют Иркутскую область, и даже Сибирский Федеральный округ.

Байкальским ребятам не страшны морозы, какие были, к примеру, в г. Усолье – Сибирское, где проходили областные соревнования по лыжным гонкам памяти тренера М. В. Солдатова. Под руководством тренера – преподавателя ДЮСШ г. Байкальска Е. В. Балан дебютанты, заняли призовые места: Кирилл Старчуков – 2 место, Виктория Федорова – 3 место. На дистанции 3 км бронза досталась Сергею Силаеву. Также в соревнованиях приняли участие Максим Федоров, Василиса Золотовская, Виктор Таюрский и Матвей Пьянников, последние трое впервые приняли участие в областных соревнованиях.

А совсем недавно, команда лыжников – гонщиков, под руководством В. В. Коробейникова вернулась из Хакассии, где проходил Чемпионат СФО по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-06 и 2007-08 гр. на призы компании РУСАЛ ЕN+. Программа соревнований представляла собой: гонку с раздельного старта свободным и классическим стилем, спринт, и в заключительный день эстафеты. Чемпионат проходил в Центре спортивной подготовки российских лыжников.

Спортсмены г. Байкальска выступали в составе сборной Иркутской области. С разницей в 10 секунд, Виктория Немова стала серебряным призером в гонке на дистанции 3 км классическим стилем, уступив чемпионке России. Алексей Фёдоров финишировал четвертым. Алексей Зуев, на двух дистанциях, стал восьмым. В последний день соревнований, команда, где боролись наши спортсмены, стала бронзовым призером. Награды участникам соревнований вручала Президент Федерации лыжных гонок РФ Е. Вяльбе. Такой успех байкальских лыжников, стал грандиозным пополнением призовой копилки наших спортсменов, ведь ребята соревновались с сильнейшими соперниками со всей Сибири.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ