14 марта 2024

Имущественный налоговый вычет при приобретении жилья, уплате процентов по ипотеке, инвестиционный вычет при открытии индивидуального инвестиционного счета, а начиная с расходов 2024 года - также и социальные вычеты (в связи с оплатой обучения, медицинских и фитнес услуг, дополнительных страховых взносов и вносов на пенсионное обеспечение), можно получать в упрощенном порядке, но не более чем за три предшествующих года. 

7 марта 2024

В Иркутской области определен перечень проектов благоустройства территорий для голосования жителей в 2024 году. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в следующем 2025 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жильё и городская среда». 

7 марта 2024

Обращение президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию стало историческим обращением ко всему народу. Эксперты считают, что к Посланию надо относиться как к стратегии, которая определяет вектор развития нашей страны на десятилетия вперед.

19 февраля 2024

Вопрос защиты населения Слюдянского района от возможного негативного последствия схода селей обсудили 8 февраля на стенде Иркутской области на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

19 февраля 2024
На уборке города от снега ежедневно работает техника: 2 КДМ, 3 погрузчика, 2 мини-погрузчика, самосвал, грейдер. В приоритете чистка подъездов к школьным, дошкольным учреждениям, МСЧ.
19 февраля 2024
В 2023 году Администрация Байкальского городского поселения во второй раз выиграла во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды. Проектом "Байкальский космос"предусмотрено благоустройство прогулочного бульвара в микрорайоне Гагарина от торговой площади до объездной дороги.
9 февраля 2024

Каждый житель Иркутской области может принять участие в выборах президента России, не отменяя своих планов, например,на поездку в другой регион. Чтобы прийти и проголосовать по месту нахождения, необходимо подать заявку через портал «Госуслуги». 

9 февраля 2024

Поправки в закон «Об охране озера Байкал», внесенные в Госдуму группой сенаторов и депутатов летом 2023 года, стали одними из самых обсуждаемых в конце прошлой сессии нижней палаты парламента

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
11 марта 2024

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню защиты прав потребителей, с 11 по 22 марта 2024 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области» проводят тематическую «горячую линию».

7 марта 2024

Всероссийский многожанровый конкурс-фестиваль «Водопад искусств» проходит при поддержке Российского союза авторов-исполнителей, Министерства культуры и Министерства социальной защиты субъектов РФ.Конкурс стартовал 5 февраля. 

19 февраля 2024

Урок мужества «России верные сыны» прошёл в Центре помощи детям Слюдянского района в преддверии 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. 

9 февраля 2024

29 января в городском музее им. В.Т. Москальчука на базе ДК«Юбилейный» состоялась встреча общественной организации «Дети войны» (членов клуба «Журавушка») с Почётным жителем города Байкальска, военным корреспондентом, писателем Светланой Павловной Волгиной и гостями из города Слюдянки.

9 февраля 2024

Полвека отряды юных инспекторов движения помогают детям и взрослым подружиться с правилами дорожного движения. 50 лет назад, 6 марта 1973 года, постановлением секретариата ЦК ВЛКСМ, Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения. 

9 февраля 2024

Учащиеся объединения "Мягкая игрушка" Дома детского творчества г. Байкальска смастерили талисманы-обереги на удачу и на победу для военнослужащих, которые находятся на передовой.

9 февраля 2024

В философском понимании каратэ- жизненная позиция, которую выбирает человек, двигаясь по пути постоянного совершенствования тела и духа. 

19 января 2024

6 января 2024 года в спортивном зале Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса г. Байкальска состоялся открытый городской турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвящённый празднованию Нового года и Рождества Христова. 

 

Добро пожаловать на официальный сайт Администрации города Байкальска!

 

 

Все для Победы!

 

Официальный сайт
Байкальского муниципального образования
Слюдянский район Иркутской области