23.03.2018

Японский волейбол в Слюдянском районе

Впервые в Слюдянском районе, на площадках детско-юношеской спортивной школы города Слюдянки, прошли соревнования по японскому волейболу. Если для жителей Японии это массовый вид спорта, в который играют более 100 тысяч человек, то в России с ним только знакомятся. Но, как показали прошедшие соревнования, знакомятся очень успешно.

Основные отличия японского мини-волейбола от обычного – это размер и вес мяча (он больше по размеру, но значительно легче по весу – всего 50 грамм), сетка для игры в бадминтон, меньшее количество игроков и небольшое поле. Благодаря лёгкости мяча, в такой волейбол могут играть как самые юные, что можно было увидеть на турнире, так и довольно пожилые люди.

Соревнования проходили по круговой схеме. На четырех площадках ДЮСШ сошлись девять команд девочек 4-5 классов образовательных школ Слюдянского района. Таким образом, каждой команде удалось «помериться силами» с каждым из соперников.

По итогам соревнований команда девочек школы-интернат № 23 заняла первое место, поздравляем с победой: Шубину Екатерину, Панамаренко Надежду, Тюлькову Полину, Адамову Ксению, Погодаеву Ксению, Грузд Александру (учитель физкультуры Жуков В.Г.)

На вторую ступень пьедестала поднялись ученицы школы № 50: Чернега Дарья, Иванова Анастасия, Жукова Александра, Улыбина Ксения, Ковальская Эмилия, Дементьева Дарья (учитель физкультуры Сизова В.Н.). Бронзовыми призерами турнира стали Огурцова Дарья, Бачина Кристина, Кирчанова Алина, Кострова София, Белая Екатерина, Буданова Дарья из школы № 2 (учитель физкультуры Авдюкова Т.В.)

Благодарим за помощь в организации и проведении соревнований руководство и коллектив ДЮСШ города Слюдянки, всех преподавателей физкультуры, подготовивших детей для участия в соревнованиях, а юным спортсменкам желаем новых спортивных успехов и крепкого здоровья!

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ