11.10.2021

Всероссийский день ходьбы

Спортивный праздник любителей и профессионалов скандинавской ходьбы прошел 10 октября в парке «Перевал» г. Слюдянки. Он был посвящен Всероссийскому дню ходьбы, который отмечался в начале октября. Соревнования состоялись при поддержке Олимпийского комитета России, Министерства спорта Иркутской области и областного ресурсно – методического центра развития физической культуры и спорта.

Участие в мероприятии приняли члены общественных организаций Слюдянского района: Районный Совет Ветеранов, группа оздоровительной гимнастики «Байкалия», группа «Здорово движение Байкальск». Спортсмены преодолевали дистанции 3 и 5 км в своих возрастных группах.

В категории до 18 лет на дистанции 1 км победу одержали Ирины Лысова и Лев Ампалов, вторым финишировал Артём Богданов. Среди мужчин 66-75 лет первое место Олега Молчанова, второе место занял Андрей Козейчук.

Женщины возрастной категории 56-65 лет приняли участие в двух группах. В первой группе на дистанции 5 км места распределились следующим образом: 1 место – Ольга Кондакова, 2 место – Лидия Щемелева, 3 место – Вера Богданова. На дистанции 3 км первое место заняла Людмила Ларионова, второе место у Натальи Ракчеевой, третье место у Татьяны Карповой. В категории женщины 66-75 лет на дистанции 5 км первой финишировала Татьяна Садыкова, второй – Лидия Пьяникова. В этой категории на дистанции 3 км золотой медалью награждена Любовь Верхушина, серебряной – Елена Ефименко, а бронзовых медалей удостоились сразу две спортсменки Нина Павликова и Людмила Воробьева. Среди самых старших участниц, в категории 76-85 лет, победительницей стала Галина Бодрых, второе место у Галины Гойхман, третье место у Альбины Балдаевой.

Все участники соревнований поощрены дипломами, магнитами, предоставленными Министерством спорта.

Отдел культуры, спорта и молодежной политики от всей души поздравляет всех спортсменов с заслуженными наградами!

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ