25.12.2021

Мировая победа!

Варвара Ворончихина завоевала три медали на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК). Она выиграла две серебряные награды в гигантском слаломе и стала бронзовым призёром в слаломе.

В целом российская сборная на этапе Кубка мира завоевала пять серебряных и две бронзовые награды.

Соревнования проходили с 17 по 21 декабря в Санкт-Морице Швейцарии. Более 70 спортсменов разыграли медали в трёх гонках в слаломе гиганте и двух слаломных гонках.

Напомним, Варвара Ворончихина является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Рекорд» и тренера Юрия Пешкова. В ноябре 2021 года в Австрии спортсменка на этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту МПК стала победительницей в  слаломе.