10.01.2022

Новогодние соревнования

В новогодние праздники в г. Байкальске прошел ряд спортивных мероприятий, посвященных Новому году и Декаде спорта и здоровья.

26 декабря на базе культурно – досугового центра «Радуга» прошел районный турнир по гиревому спорту. Участие в нем приняли 43 спортсмена в девяти возрастных группах. Победителями в своих возрастных группах стали: Дитятев Михаил, Вшивенков Виталий, Гончарова Виолетта, Долгов Михаил, Любовников Константин, Тымчик Никита, Пиминова Марина, Васильев Александр, Астахова Татьяна. Призеры соревнований: Макаров Леонид, Томилов Иван, Кутуков Тимофей, Шишкин Денис, Вологжин Павел, Рачков Антон, Шарапов Станислав, Дацюк Станислав, Перлин Егор, Транчеев Евгений, Голобкова Анна, Провилкова Софья, Тарасова Мария, Федорова Марина, Лукач Юлия, Берчян Ольга, Рабдано Татьяна. Главным судьей соревнований являлся А. Д. Васильев.

31 декабря прошла традиционная Новогодняя лыжная гонка. Соревнования проходили на лыжном стадионе ДЮСШ г. Байкальска. Спортсмены соревновались на дистанциях 5 и 3 км, свободным стилем. Праздничная атмосфера, теплая погода способствовала высоким результатам. Всего приняло участие 32 лыжника. Были представители из Бурятии и Иркутска. Приятно было видеть, что на старт выходили в новогодних костюмах. Абсолютным чемпионом стал сильнейший лыжник Иркутской области Илья Зуев. В группе юношей, Федоров Алексей, также являющийся чемпионом области среди старших юношей. А также Виктория Немова подтвердила свой класс. И у женщин Ольга Боболева. Группу мужчин выиграли иркутские лыжники. Не остались без призов, и лыжники, не попавшие на пьедестал. Все были награждены сладкими призами.

4 января в спортивном комплексе «Байкал» прошёл открытый новогодний турнир Слюдянского района по волейболу среди женских команд. В нём приняло участие пять команд: «Здоровье» и «Волна» (г. Байкальск), сборная города Слюдянки, ДЮСШ г. Слюдянки, сборная Тункинского района «Улар» и Спортивная школа «Тунка». Первое место у команды «Улар», второе место у команды «Здоровье», третье место – спортивная школа «Тунка». Лучшим игроком признана Фалилеева Елена (команда «Здоровье»). Судейство организовано руководителем секции волейбола Чалых Ю. Ю.

5 января в спортивном зале спорткомплекса «Байкал» состоялся открытый городской Новогодний турнир по мини-футболу среди детских команд. В турнире приняло участие шесть команд: «ДЮСШ», «ДЮСШ-1» и «ДЮСШ-средние» из г.Слюдянки, и «Лидер- борцы», «Лидер-футбол» и «Футбол-младшие» г.Байкальск. Со счетом 4-2 победу праздновала команда «ДЮСШ» капитан команды Леонид Сидоров, На втором месте команда «ДЮСШ-1» г.Слюдянка капитан команды Кирилл Колмыков. В игре за третье место, между командами «Лидер-футбол» и «ДЮСШ-средняя» победу праздновала команда «Лидер-футбол» капитан команды Павел Игумнов. У неё третье место. Лучшими в номинациях признаны: «Лучший игроки турнира»- Сидоров Леонид и Игумнов Павел, «Лучший защитник»- Колмыков Кирилл, «Лучший нападающий»- Чаванин Александр.

6 января в спортивном зале спорткомплекса «Байкал» состоялся открытый городской Новогодний турнир по мини-футболу среди мужских команд. В турнире приняло участие семь команд: «ДЮСШ», «ДЮСШ-выпускники», «РосПрофЖел» и «Траст» из г.Слюдянки,» и «Байкальск», «Лидер-футбол» и «Дружба» г.Байкальск. Со счетом 4-2 победу праздновала команда «Траст» капитан команды Владислав Хасанов, на втором месте команда ««РосПрофЖел»» г.Слюдянка капитан команды Игорь Сидоров. В игре за третье место, между командами «Дружба» и «Байкальск» победу праздновала команда «Байкальск» капитан команды Гамлет Попоян. У неё третье место. Лучшими в номинациях признаны: «Ветеран турнира»- Евгений Полынцев команда «Дружба», «Лучший защитник»- Епифанцев Владислав команда «Траст»,, «Лучший нападающий»- Эдгар Попоян команда «Байкальск» и «Лучший вратарь»- Александр Кобизев, команда «РосПрофЖел».

8 января в спортивном зале Байкальского техникума отраслевых технологий и сервиса состоялись городские открытые Новогодние соревнования по настольному теннису.

В соревнованиях приняло участие 34 теннисиста из городов Байкальска и Слюдянки. В возрастной категории юноши до 18 лет победителем стал Иван Губкин, школа №12 г.Байкальск, второе место у Андрея Осолкова г.Слюдянка и третье место у Матвея Шахурова из г.Слюдянка.

У девушек в этой категории победителем и призёрами стали представители школы №11 г.Байкальска: 1 место- Лиепниск Татьяна, 2 место- Диана Шиверская, 3 место- Тумурова Валерия.

У мужчин в возрастной категории 19- 55 лет приняло участие 12 человек. Первое место разыграли Мальцев Алексей и Пукалов Анатолий. Со счетом 2-0 выиграл Мальцев А. и занял первое место. Второе место у Пукалова Анатолия. В игре за третье место между Санниковым Александром и Кущ Александром, победу праздновал Кущ Александр. У женщин в категории 19 лет и старше победителем стала Абносова Татьяна, переигравшая по партиям Пежемскую Лидию и Татьяну Кравченко. На втором месте Пежемская Л. и третье место у Кравченко Т. В возрастной категории ветераны 56 лет и старше участвовало 4 человека. Без поражений турнир прошёл Кузьмин Вячеслав. Он и занял 1 место. Второе место в упорной борьбе занял Александр Абносов и на третьем месте Рафаил Насыров. В номинациях лучшими стали Десятов Евгений, Арзамазов Станислав, Юрий Снигирёв и Кучина Евгения.

Судейство турниров по футболу и настольному теннису организовано Мальцевым А. Н.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ