08.04.2022

Чемпионат Иркутской области по лыжным гонкам

В конце марта прошло официальное закрытие лыжного сезона в Байкальске – Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжным гонкам (масс – старты и эстафеты). Соревнования организованы Министерством спорта Иркутской области, региональной Федерацией лыжных гонок и ДЮСШ г. Байкальска и продлились они четыре дня.

В первый день соревнований среди наших байкальчан определились четыре чемпиона: Василиса Золотовская, Виктория Немова, Алексей Зуев и Алексей Федоров – уверенно одержали победу классическим ходом. Во второй день в спринте победу одерживает пара А. Федоров и В. Немова. А. Зуев в паре с Валерией Шумейко занимает третье место, а В. Золотовская с Кириллом Старчуковым становятся вторыми. И в последний день соревнований Виктория Немова ставит жирную точку, победив с большим преимуществом на дистанции 10км свободным стилем. А. Зуев финиширует вторым. Немного не хватило до пьедестала Евгению Швалову и Анне Орловой оба финишировали четвертыми. Таким образом, байкальские лыжники за три старта завоевали шесть первых мест, два вторых и одно третье. Опередив всех командном зачёте.

Первый спортивный разряд выполнили: В. Золотовская, В. Шумейко, Максим Федоров, Виктор Таюрский, отлично завершив сезон.

Коллектив ДЮСШ г. Байкальска поздравляет тренера-преподавателя по лыжным гонкам Коробейникова Виктора Владимировича с достойной наградой в конкурсе «Лучший тренер Иркутской области» в 2021-2022 учебном году. Итоги конкурса были озвучены во время церемонии награждения участников соревнований.

Автор: Светлана Гартованная

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ