29.06.2023

Спортивно-культурный праздник "Сурхарбан-2023" в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия и Тункинского района

С 22 по 25 июня 2023 года в с. Кырен прошёл районный спортивно-культурный праздник «Сурхарбан-2023» в рамках празднования 100-летия Республики Бурятия и Тункинского района. Команда Слюдянского района приняла участие в соревнованиях в качестве гостя. В состязаниях по лёгкой атлетике в общей сложности команда завоевала семь медалей: одну золотую, четыре серебряных и две бронзовые. В беге на 100 метров не было равных Егору Корчагину, ученику школы №2, занявшему первое место. Дарья Иванова, ученица школы №4, в дисциплине по прыжкам в длину уступила только опытной спортсменке из Аршана, завоевав серебро. Арьянова Нина Борисовна, выступая в категории «Ветераны 50+», стала обладательницей двух серебряных медалей на дистанциях в беге на 60 метров и на 1000 метров. Бронза у Никиты Тучкина, выпускника школы №50, на дистанции 800 метров и у Ильи Сирина, ученика школы-интерната №23, на дистанции 400 метров. Наши юноши-легкоатлеты (Игорь Макаров, Никита Тучкин, Илья Сирин, Егор Корчагин) отлично показали себя в командной эстафете, заняв второе место.

В личных первенствах также поборолись спортсмены-гиревики, каждый в своей весовой категории. В результате первые места у Василия Аносова и Станислава Дацюка, вторые – у Станислава Шарапова и Дениса Симонова.

Единственный спортсмен, представляющий Слюдянский район в соревнованиях по армрестлингу, Вячеслав Коченов занял третье место!

Достойно выступали наши волейболистки – Антонина Огурцова, Ольга Морозова, Юлия Курамшина, Алина Сороковикова, Екатерина Зверева, Дарья Борхолеева. Им удалось выйти из своей подгруппы и показать хороший результат.

Отдел культуры, спорта и молодёжной политики Слюдянского муниципального района от всей души поздравляет спортсменов с заслуженными наградами! Желаем дальнейших побед!

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ