09.12.2022

Приз первой лыжни

Под таким названием прошли областные соревнования по лыжным гонкам в г. Байкальске. Чемпионат организовали Федерация лыжных гонок Иркутской области и коллектив Детско – юношеской спортивной школы г. Байкальска. Данные соревнования стали официальным открытием лыжного сезона в Приангарье.

Соревнования проходили классическим и свободным стилями на дистанциях: 2, 3 и 5 км.

Лучшие результаты, на протяжении двух дней, были у байкальских лыжников. Так, на дистанции 2 км победила Василиса Золотовская. На дистанции 3 км победу одержали Алексей Зуев и Виктория Немова. В гонке на 5 км победил Алексей Фёдоров. Во второй день ребята вновь одержали победу, таким образом, став абсолютными чемпионами Открытия сезона.

Не затерялись и другие воспитанники ДЮСШ, Виктор Таюрский, Максим Фёдоров, Сергей Силаев, Валерия Шумейко, Евгений Швалов, Старчуков Кирилл - не в первый раз участвующие в областных соревнованиях. Впервые вышли на старт, столь крупных соревнований, Виктория Фёдорова (2 и 3 места на дистанции 2 км), Виктория Чечуй, Пузырева Виктория, Бибик Евгения, Гапонов Никита, Соломаха Костя, Подгребенный Александр, Тюрин Савелий - померялись силами с лыжниками из Ангарска Иркутска, Мишелевки, Саянска, Шелехова. Всего участвовало 90 лыжников представляющих юг Иркутской области.

Сезон открыт, и ребят впереди ждут много интересных стартов. Пожелаем им таких же успешных выступлений, как в этот раз.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ