14.01.2024

II этап Кубка Иркутской области по лыжным гонкам

12-14 января в Ангарске прошёл 2 этап Кубка Иркутской области по лыжным гонкам. В нём приняло участие 300 спортсменов-лыжников из Иркутской области.

В первый день проходили гонки классическим стилем с раздельного старта, несмотря на морозную погоду ребята показали хорошие результаты. Второй день получился более сложным - свободный стиль и гонки с общего старта, где надо было показать не только сильные стороны, но и проявить характер, силу воли, и грамотные тактические действия, так как контактная борьба в масстартах приводит к случайным падениям, завалам и поломке лыжного инвентаря. Так получилось и в этот раз: не все справились с нервами и сложностью трассы, что не позволило показать достойный результат. И всё же есть отличившиеся: Вика Фёдорова заняла 2е и 6е места. Никита Гапонов - 4е и 18е места. Савелий Тюрин в обеих гонках вошёл в десятку сильнейших. Вика Чечуй, несмотря на не высокое место, сумела выполнить 3й спортивный разряд в обеих гонках. Максим Фёдоров в группе юношей 2008-2009 г.р., занял 7е и 8е места. Таюрский Виктор выступал на дистанциях 15 и 10 км и достойно занял 6е место на этих дистанциях.

Многие ребята впервые выехали на столь крупные соревнования и получили громадный опыт, который обязательно пригодится им в будущем.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ