Подведены итоги двух конкурсов, посвященных 30-летию избирательной системы Иркутской области. Напомним, конкурсы проводила Избирательная комиссия Иркутской области на территории всего нашего региона.
В первом конкурсе среди членов и коллективов избирательных комиссий наш район представляли две команды избиркомов – молодежная участковая избирательная комиссия №1287 под руководством Татьяны Гупало из Слюдянки и участковая избирательная комиссия №1303, возглавляет которую Анна Гуменн.
По итогам оценки представленных работ, в номинации «Лучшая участковая избирательная комиссия» первое место заняла наша Молодежная УИК № 1287 г. Слюдянки, второе – УИК №1841 из Шелеховского района, третье место поделили УИК №653 из Иркутска и наши коллеги - УИК № 1303 из р.п. Култук.
Во втором конкурсе, призванном раскрыть творческий потенциал будущих и молодых избирателей, в номинации «Лучший рисунок на тему «Как я вижу выборы?» победителем стала Дарья Ерженина, учащаяся 3 класса школы №2 г. Слюдянки. Дарье всего 9 лет, но она очень ответственно подошла к своей работе, отразив в ней на высоком художественном уровне разные виды голосования.
В номинации «Лучшее сочинение на тему «Почему важно голосовать?» первое место заняла Вероника Ганеева из Усольского района. В данном творческом конкурсе рисунков и сочинений нашими представителями стали также ребята из школ 1, 11 и 50, которые будут также поощрены сертификатами активных участников.
Слюдянская территориальная избирательная комиссия от всей души благодарит и гордится командами наших участковых избиркомов и такими будущими избирателями, как Дарья Ерженина! Желаем новых свершений, удачи и пусть все ваши мечты становятся реальностью!