24.06.2026

Традиционный турнир по волейболу памяти майора милиции Александра Кутелева

20 июня Традиционный турнир по волейболу памяти майора милиции Александра Кутелева собрал пять мужских команд: ИАЗ (Иркутский авиазовод), Молния (Байкальск), 53ПСЧ (Байкальск), Локомотив (Слюдянка) и ОМВД по Слюдянскому району. Организаторами турнира выступили отдел культуры, спорта и молодежной политики совместно с ОМВД по Слюдянскому району. Традиционно, соревнования открылись у памятника начальнику отдела уголовного розыска РОВД Слюдянского района, Александра Константиновича Кутелева, героически погибшего при исполнении служебного долга.

Турнир выдался напряжённым и зрелищным. Каждая команда показала свой уровень профессионализма и упорства. В этом году переходящий кубок победителя уехал в город Байкальск - команда 53ПСЧ одержала уверенную победу, а её участники, Артем Селиганов и Максим Адамов, стали самым ценным игроком турнира и лучшим связующим соответственно. Второе место заняла команда «ИАЗ» Иркутского авиазавода. Участник команды Максим Станицкий признан лучшим нападающим. Бронзовые призёры – команда «Локомотив». Её участник Александр Шураков награжден призом, как лучший блокирующий.

Судейский корпус, по традиции, возглавил Павел Александрович Волков. Помогали ему Антонина Огурцова, Юрий Чалых, Елизавета Банина и воспитанницы спортивной школы.

Организаторы турнира выражают огромную благодарность спортивной школе г. Слюдянки в лице директора Александра Валерьевича Володченко за неоценимую помощь в подготовке и проведении соревнований.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ