30.06.2026

УВЕДОМЛЕНИЕ о публикации конечного варианта проекта схемы теплоснабжения Слюдянского муниципального района (Утуликское и Портбайкальское сельские поселения) на период до 2036 года

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131‑ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 190‑ФЗ «О теплоснабжении», постановлением Правительства РФ от 22.02.2012 № 154 «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения», а также на основании Устава Слюдянского муниципального района администрация Слюдянского муниципального района уведомляет о публикации конечного варианта проекта схемы теплоснабжения Слюдянского муниципального района (в части Утуликского и Портбайкальского сельских поселений) на период до 2036 года.

Проект схемы теплоснабжения разработан специализированной организацией (ООО «НП ТЭКТЕСТ-32», ИНН 3257051940) в рамках заключённого муниципального контракта и учитывает:

- актуальные данные о тепловой нагрузке потребителей;

- техническое состояние источников тепловой энергии и тепловых сетей;

- перспективные планы застройки и развития территорий;

- мероприятия по повышению надёжности и энергоэффективности системы теплоснабжения.

Конечный вариант проекта схемы теплоснабжения Утуликского и Портбайкальского сельских поселений размещён на официальном сайте администрации Слюдянского муниципального района в сети «Интернет» по адресу:  в разделе «Схемы тепло‑ и водоснабжения».

Администрация Слюдянского муниципального района приглашает теплоснабжающие, теплосетевые организации и иных заинтересованных лиц ознакомиться с опубликованным проектом и направить замечания и предложения в срок до 21 июля 2026 года по следующим каналам связи:

 

почтовый адрес: 665904, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2;

электронная почта: oks@sludyanka.ru

контактное лицо: Силаенкова Анна Владимировна, телефон: 8 (39544) 51550.

 

Все поступившие в установленный срок замечания и предложения будут рассмотрены рабочей группой по разработке схемы теплоснабжения, по результатам рассмотрения будет сформирован протокол учёта замечаний и при необходимости внесены корректировки в проект.

В рубрике: Новости