17.08.2020

День физкультурника прошел в Слюдянском районе

В Слюдянском районе прошел День физкультурника. Так 2 августа состоялся велокросс среди мужчин и женщин. Участники преодолевали дистанцию 2 км вдоль побережья Байкала. Среди женщин победительницей стала Ольга Латфулина. 2 место у Марины Пиминовой, 3 место – Ольга Кондакова. Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место – Илья Лабукин, 2 место – Алексей Васильев, 3 место – Вадим Верхозин. Грамотами за участие отмечены: Мартынов Николай, Перов Александр, Плясунков Алексей, Горбунов Сергей, Гагарина Марина, Канцер Кристина, Старожилова Екатерина, Елизарьева Ольга.

7 августа в г. Байкальске на стадионе СК «Байкал» прошла велогонка, также среди женщин и мужчин. Победителями велогонки в своих возрастных категориях стали: Диана Коврижных, Людмила Токарчук, Евгений Швалов, Валерий Протасов, Виктор Коробейников. Серебряные призеры: Марина Пиминова, Татьяна Юмаева, Денис Коврижных, Вячеслав Юмаев, Александр Абносов. Бронза досталась: Александр Гаськов, Петр Чигарев, Сергей Васильев.

8 августа в рамках Дня физкультурника и Всероссийского олимпийского дня в г. Байкальске прошли согревания по легкой атлетике и гиревому спорту. Победителями легкоатлетического кросса стали: А. Тарасова, Е. Балан, Д. Коврижных, О. Боболева, Т. Юмаева, Д. Таскаев, В. Протасов, В. Коробейников. Второго места удостоились: И. Зуев, С. Силаев. Третье место А. Гаськова и С. Васильева. В турнире по гиревому спорту участие приняли 12 человек. Соревнования проводились между мужчинами и женщинами. Победителями турнира стали А. Васильев и М. Пиминова. Второе место у С. Вьюн и Ю. Лукач. Третье место заняли В. Аносов и О. Тимохина.

15 августа в г. Слюдянка прошли праздничные турниры по стритболу, настольному теннису, мини-футболу и пляжному волейболу. Соревнования проходили на стадионе «Перевал» и на открытых площадках детско-юношеской спортивной школы.

Результаты турнира по стритболу: 1 место – команда «GGIZI», 2 место – команда «2ЖУГЕН», 3 место – команда «Тепловоз». Лучшим игром турнира стал А. Денин.

Результаты турнира по пляжному волейболу среди женщин: 1 место – команда «Адреналин», 2 место – команда «РПМ», 3 место – команда «Хомячки». Лучшим игроком турнира стала К. Канцер.

Результаты турнира по пляжному волейболу среди мужчин: 1 место – команда «Givova», 2 место – команда «Турус», 3 место – команда «Бит».

Результаты турнира по мини – футболу: 1 место – команда «ТЧЭ-6», 2 место – команда «Байкал», 3 место – команда «ДЮСШ». Приз в номинации «Лучший вратарь» достался А. Кобезев, «Лучший нападающий» – Р. Туев, «Лучший защитник» – Н. Алфёров, «Лучший игрок» – А. Широков.

Результаты турнира по настольному теннису. Победители турнира в своих возрастных категориях – Р. Амосов, Д. Побежимов, А. Мальцев, З. Афонская, А. Огурцова. Серебряные призеры – И. Зобнин, Н. Коженков, А. Кущ, Т. Абносова. Бронзовые призеры – А. Таскаев, Е. Скрябин, И. Могилатов, Л. Пежемская.

Все участники и призёры были награждены памятными значками, грамотами, медалями и кубками.

После завершения соревнований в Доме культуры «Перевал» прошло Церемония награждения лучших спортсменов и тренеров по итогам года.

Победителем в номинации «Тренер – преподаватель года» стал Е.Ю. Юршин. Лучший учитель физической культуры – В. Г. Жуков, тренер – инструктор года – Ю. В. Пешков. Победителями в номинации «Лучший спортивный коллектив года» стали команда Слюдянского района по гиревому спорту и команда Слюдянского района по лыжным гонкам.

Грамотами и призами были отмечены: И. В. Пинясов – лучший шахматист, И. С. Млявый – лучший баскетболист, С. Е. Васильев – лучший футболист, К. В. Канцер – лучший волейболист, Р. Е. Иванов – лучший самбист, Д. В. Крещенко – лучший хоккеист, А. О. Чуркин – лучший пауэрлифтер, А. Н. Мальцев – лучший теннисист, М. В. Пиминова – лучший гиревик.

Также грамотами и призами были отмечены руководители детско –юношеских спортивных школ. Тренеры, инструкторы и руководители культурно-досугового центра «Радуга», Центра культуры, спорта и досуга г. Слюдянки.

За высокие спортивные достижения были отмечены лучшие спортсмены Слюдянского района по волейболу, баскетболу, хоккею с мячом и т.д.

За личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Слюдянском районе грамотами и призами награждены: А. В. Огурцова, А. А. Кущ, М. Н. Осипов, И. С. Воробьев, В. Я. Ульянов, В. В. Коробейников, А. Д. Васильев.

Районный отдел культуры, спорта и молодежной политики еще раз от всей души поздравляет всех, то связан со спортом с Днём физкультурника! Желаем каждому крепкого здоровья и больших побед!

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ