21.04.2021

Лыжный сезон – завершен!

XX Байкальский лыжный фестиваль прошел с 15 по 17 апреля в п. Максимиха Республики Бурятии. Это завершающие соревнования для лыжников – гонщиков в этом сезоне. В том мероприятии приняла участие команда из Байкальска.

В первый день воспитанники ДЮСШ, по итогам прохождения дистанции, заняли весь пьедестал: первое место – Алексей Зуев, второе – Виктория Немова, третье место – Алексей Федоров. Евгений Швалов занял шестое место.

В старшей возрастной группе первым финишировал Виктор Коробейников, он же и являлся руководителем команды. Среди ветеранов на дистанции 30 км наш Вячеслав Педенко занял третье место.

Участие в фестивале приняли спортсмены из Иркутской области, Читы, Москвы, Якутии, Новосибирска, Томска, Красноярска и других городов, всего же 100 человек. Специальным гостем фестиваля стала олимпийская чемпионка Ольга Зайцева.

Участием в юбилейном лыжном фестивале команда Слюдянского района завершила этот сезон.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ