09.10.2022

Всероссийский день ходьбы

Традиционные соревнования по скандинавской ходьбе прошли 9 октября в парке «Перевал». Выдался хороший солнечный день. Участники были заряжены позитивными эмоциями. Перед стартом А. Ф. Балдаева провела для всех спортсменов небольшую разминку. Участники соревновались на дистанциях 1,5 км, 3 км и 5 км.

На дистанции 1,5 км среди детей победу одержала Софья Иванкович, второе место у Алисы Кобелевой, третье место занял Лев Ампалов. Победителем на короткой дистанции стал Сергей Скосырский. Среди женщин места распределились следующим образом: 1 место – Галина Бриткина, 2 место – Галина Зверева, 3 место – Иринчин Валиева. Грамотами «За волю к победе» награждены Татьяна Исаева, Зинаида Болтунова и Альбина Балдаева.

На дистанции 3 км абсолютной победительницей стала Людмила Ларионова, серебряный призер – Наталья Ракчеева, бронза у Людмилы Копыловой. Грамотой «За волю к победе» отмечена Раиса Гарифулина.

На дистанции 5 км абсолютным лидером стала Стелла Какора, второе место у Людмилы Токарчук, третье место заняла Вера Богданова. Среди мужчин победителем признан Анатолий Верхоланцев.

Самым юным участником соревнований стал Артем Богданов, который выполнил условия, пройдя 3 км, но в виду того, что была нарушена техника (отсутствие палочек) он отмечен дипломом участника.

Всем участникам соревнований вручены дипломы участников Всероссийского дня ходьбы от Министерства спорта Российской Федерации и Олимпийского комитета России.

В рубрике: НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ, СПОРТА И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ