22 октября днем в центральных, южных и верхнеленских районах местами ожидается сильный северо-западный ветер с порывами 15-18 м/с,
в Слюдянском районе сильный снег. На дорогах области и города снежный накат, гололедица.
Прогноз погоды на сутки с 20 часов 21 октября до 20 часов 22 октября
По области: переменная облачность, местами небольшой мокрый снег и снег, в Нижнеудинском, Тулунском и днем в центральных, южных, верхнеленских районах небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, в Слюдянском районе сильный снег, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 13 м/с, днем в центральных, южных и верхнеленских районах порывы 15-18 м/с, температура ночью 0,-5°, при прояснении -7,-12°, днем 0,+5°, при облачной погоде -2,-7°.
По городу Иркутску: переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем умеренный мокрый снег и снег, ветер юго-восточный с переходом на северозападный 4-9 м/с, днем порывы до 13 м/с, в пригородной зоне 15-18 м/с, температура ночью 0,-2°, днем 0,+2°.
По озеру Байкал: переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, ветер ночью северо-восточный 8-13 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с, местами порывы 16-21 м/с, температура ночью -2,-7°, днем +4,-1°.
21.10.2026
Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды
В рубрике: Новости ГОиЧС