16.05.2026

Предупреждение об опасном и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

          По   данным   ФГБУ  «Иркутское  Управление  по  гидрометеорологии  и мониторингу  окружающей  среды»:

 

17 мая утром и днем местами в западных, центральных и южных районах ожидаются сильные дожди.

 

Прогноз погоды на сутки с 20 часов 16 мая до 20 часов 17 мая

 

По области: переменная облачность, местами небольшие дожди, ночью с мокрым снегом, утром в отдельных районах туманы, в Тулунском, центральных районах, в горах Восточного Саяна и днем в южных районах небольшие, местами умеренные осадки, ветер юго-восточный, северо-восточный с переходом днем в западных, центральных и южных районах на северо-западный 5-10 м/с, днем местами порывы до 14 м/с, температура ночью +4,-1°, при прояснении до -7°, днем +13,+18°, при облачной погоде +3,+8°.

По городу Иркутску: переменная облачность, ночью без существенных осадков, днем дождь, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +2,+4°, днем +13,+15°.

По оз. Байкал: переменная облачность, ночью местами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, днем небольшие, местами умеренные осадки, ветер северовосточный, восточный, днем по южной части северо-западный 6-11 м/с, местами порывы 15-18 м/с, температура ночью +3,-2°, днем +7,+12°.

В рубрике: Новости ГОиЧС