В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 года № 1346 в период с 7 по 10 октября 2026 года в Университете «Сириус» на Федеральной территории «Сириус» запланировано проведение XI Всероссийской недели охраны труда (далее – ВНОТ).
Одним из ключевых мероприятий ВНОТ-2026 станет Молодежный день, который состоится 10 октября 2026 года (далее – Молодежный день ВНОТ-2026).
Программа Молодежного дня ВНОТ-2026 будет интересна обучающимся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также молодым специалистам, работающим в области охраны труда, промышленной, экологической и производственной безопасности, управления персоналом, правового сопровождения трудовых отношений и смежных направлений.
В рамках Молодежного дня ВНОТ-2026 также объявлены конкурсы:
• кейс-чемпионат «Система управления охраной труда как эффективный инструмент сохранения кадрового потенциала»;
• конкурс на лучшее цифровое решение с использованием технологий искусственного интеллекта в области охраны труда и промышленной безопасности;
• конкурс на лучшее инновационное предложение в области средств индивидуальной защиты.
Для участия в конкурсах необходимо не позднее 15 июля 2026 года пройти регистрацию по ссылкам, указанным в положениях о конкурсах (положения о конкурсах прилагаются).
Организационный взнос за участие в Молодежном дне ВНОТ-2026 не предусмотрен. Расходы на проезд, питание и проживание участников осуществляются за счет средств направляющей стороны (собственных средств).
Официальный сайт ВНОТ: rusafetyweek.com.
Контакты представителей Организационного комитета Молодежного дня ВНОТ-2026: +7 (495) 033-15-14, youthday@nasot.ru.
П